AMarkets
AMarkets

 
Уровень 15

  Торгую в компаниях:

Торговые идеи от Артема Деева на 18 января 2017 года
[*]



Безусловно, важнейшим событием вчерашнего дня стало выступление премьер-министра Великобритании Терезы Мэй, посвященное теме предстоящего Брекзита. Вопреки ожиданиям, оно не стало роковым для «британца» и не спровоцировало прогнозируемого обвала. Фунт не просто не просел, а укрепился более чем на 250 пунктов, получив поддержку на сообщениях о решении провести голосование по вопросу Брекзита в обеих палатах Парламента. Кроме того, по словам Мэй Великобритания станет активно сотрудничать с Шотландией, Уэльсом и Северной Ирландией по вопросам предстоящего выхода из состава ЕС. Обнадежил инвесторов и комментарий о намерении продолжить вносить свой вклад в целях сохранения доступа к единому рынку ЕС. Также Англия крайне заинтересована в создании всестороннего соглашения с ЕС о свободной торговле. Учитывая вчерашнее ралли фунта следует, что участники рынка позитивно отреагировали на предложение рассмотреть окончательный вариант соглашения в Парламенте, что может стать полноценным базисом для «чистого», согласованного и четко продуманного Брекзита без каких-либо промежуточных соглашений. Полагаю, что остановить вчерашнее ралли будет непросто, по крайней мере, в краткосрочной перспективе. Учитывая сказанное, сегодня можно поспекулировать и на фундаментальном росте фунта.
Рекомендация GBPUSD: BuyStop 1,2370 TP 1,2550 SL 1,23
Нефть снова в минусе. Нефтяные котировки сдали набранные внутри дня позиции после того, как отчет правительства США показал, что добыча сланцевой нефти продолжит расти в первом полугодии 2017 года. В частности, Управление энергетической информации прогнозирует ежемесячный рост добычи на 41,000 баррелей в день до 4.748 млн баррелей на семи основных сланцевых буровых США. Кроме того, в докладе явно выражена озабоченность, что соглашение между основными производителями нефти по ограничению добычи не только не решит проблему перенасыщения рынка углеводородами, но и приведет к увеличению добычи в странах, таких как США, Ливия и Нигерия, которые не подписывали указанный договор. Перед выпуском отчета цены на нефть показывали сильный рост, находя поддержку в комментариях министра энергетики Саудовской Аравии, отметившего готовность и дальше снижать добычу в целях восстановления баланса между спросом и предложением. Против дальнейшего роста нефти могут сыграть сохраняющиеся сомнения инвесторов в готовности всех стран-членов ОПЕК выполнять условия соглашения о снижении производства. Завтра утром выйдет отчет Американского нефтяного института (API) по запасам нефти в США. В том случае если запасы снова вырастут, у нефтемедведей появится еще один повод для сохранения тактического «шорта» по чёрному золоту.
Рекомендация UKOIL: SellStop 55,40 TP 53,00 SL 56,50
Аналитические обзоры и комментарии к ним отражают субъективное мнение авторов и не являются рекомендацией к торговле. AMarkets не несет ответственности за возможные убытки в случае использования материалов обзора.​​​
  • +2
  • Просмотров: 1183
  • 18 января 2017, 11:00
  • AMarkets
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

  Предыдущая запись в моем блоге
Торговые идеи от Артема Деева на 17 января 2017 года
Следующая запись в моем блоге  
Торговые идеи от Артема Деева на 19 января 2017 года
17 января 2017
19 января 2017

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари